В продолжение предыдущего поста о романтической Мириссе!

Достопримечательностей здесь практически нет. Есть только пара храмов и особое развлечение, благодаря которому Мириссу посещают даже отдыхающие на других курортах туристы – прогулки на лодках к синим китам. Местные воды являются местом зимовки этих гигантов, и отсюда с пристани ежедневно отправляются экскурсии, чтобы увидеть синих китов и дельфинов.

Чтобы посмотреть китов, достаточно купить экскурсию в отеле или в агентстве на улице от 3000 рупий — 22,5$. Что хорошо, за детей до 13 лет оплата 50%, а за детей до 6 лет вообще ничего платить не нужно.

Если хотите сэкономить, можете сами пешком дойти до пристани (она находится между Мириссой и Велигамой) и там купить билет прямо на судне. Туры начинаются рано утром (с 7 часов) и длятся от 4 до 7 часов, в зависимости от наличия китов. Некоторые операторы предлагают бесплатный второй тур, если не увидите китов в первый день. А некоторые даже возвращают деньги в таком случае.

Что касается сезона, то самый удачный сезон чтобы увидеть китов – с декабря по апрель. Именно в это время китов очень много, и их можно увидеть с реально близкого расстояния. В низкий сезон туры тоже не прекращаются, но шансов увидеть китов с близкого расстояния очень мало.

И еще, имейте в виду, что плавание на небольшой лодке 7 часов – занятие не из приятных. Запаситесь средством от укачивания, и старайтесь не залазить на верхнюю палубу, если очень сильно подвержены укачиванию. И еще, для съемки китов нужен хороший длиннофокусный объектив (с большим оптическим зумом). Вот такую информацию собрали, но сами мы не собираемся плыть на смотрины китов. В следующем посте напишем причины.

Если еще не посмотрели наше целое видео про Мириссу, то заходите в профиль @svoimxodom Там есть ссылочка.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: