79

Вечерний вид на закат 💜💜💜прямо из окна нашего домика сквозь пальмы. Пешком до океана идти около 5-ти минут, а на байке молниеносно.

Хотим поделиться первыми впечатлениями о Шри-Ланке. Конечно, не стоит сравнивать эту страну с Филиппинами, особенно с островом Боракай, с которого мы приехали. Первый день мы были немного в шоке, в 10 часов все закрывается, много русскоговорящих, делать нечего совсем. Но встав с утра пораньше и посмотрев на этот замечательный пляж и окунувшись в эту теплущую воду — наше мнение резко изменилось. Шри-Ланка по-своему прекрасна и удивительна, а какая сказка творится в центре острова мы узнаем совсем скоро, когда туда поедем. Сюда нужно ехать за природной красотой и пляжным отдыхом, но не за тусовками.

Вообще, почитав многие блоги, мы думали, что Шри-Ланка — это дешевая страна. Хотели здесь сэкономить… Да, так и было в 2014 году и так и осталось для всех, кроме нас. Сейчас из-за курса доллара местные цены мы делим не на 4, а на 2, что значит, что для нас цена выросла в 2 раза на все, начиная от жилья и заканчивая развлечениями. Для всего остального мира — цена осталась прежней.

Например, возьмем ананас. Сейчас его стоимость 120 рупий. Делим на 4, получаем 30 рублей. Но сейчас из-за курса делим на 2 и получаем 60 рублей. Но для всего остального мира эта цена 0,9$. Многие писали, что мы нашли очень дешевый домик, и сразу складывается впечатление, что здесь везде так. Нет, нам просто повезло. На самом деле, жилье здесь начинается от 30-40$ за ночь и выше, причем отели не самого лучшего класса, больше похожи на гесты или комнаты на виллах.

Куда бы мы ни поехали сейчас на отдых, то будет все дорого. И виной этому не страна, а курс доллара и ситуация с Россией.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: