11950535_494065897441333_1965206927_n

Пора отправиться в путешествие вместе с нами на 7 дней по маршруту — Хельсинки (это Финляндия) — Любек (это Германия) — обратно в Хельсинки и через Москву в Петербург. Расскажем, как это было.

На этот раз нашли очень крутой и недорогой способ добраться до Хельсинки прямо из Петербурга. Это микроавтобусы. Мы брали от компании Kingline и стоило это 1400 рублей на человека. Нам очень понравилось, и вот почему: во-первых, нас забрали прямо от дома и в Хельсинки довезли до нужного места. Сразу экономия на такси в обоих городах. Во-вторых, эти автобусы выезжают рано с утра (4-5 утра), и поэтому раньше других приезжают на границу.

С нами ехала еще одна пара — они отправлялись в аэропорт и дальше в Португалию. Для них этот способ добраться от дома прямо до аэропорта в Хельсинки был мега-бюджетным! Такая милая пара, много путешествуют и делают из разных стран фотокниги для себя. Ведь так приятно иногда самому окунуться в воспоминания и другим показать. Так послушали, сразу появилась мотивация приехать и сделать альбом. Скажите, кто-нибудь в наше время еще распечатывает фотки или все на компе хранится да на дисках, как у нас?
По дороге купили себе лосося и форели горячего копчения и пока 4 часа сидели в порту и ждали посадки на паром, с удовольствием заточили почти килограмм рыбы. 😋

Мы еще будем писать около пяти постов о нашем путешествии в Германию, но те, кто хочет разом все увидеть, прямо сейчас могут посмотреть наш новый выпуск на YouTube. Ссылочка в профиле @svoimxodom

Вся правда о путешествии на пароме в Германию. Санкционный сыр, съемки с воздуха, большая немецкая сосиска и марципан, как живут русские в Европе и на чем зарабатывают. Обо всем этом и многом другом мы рассказываем в видео.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: