113

Такая яркая солнечная картина скрасила сегодняшнее утро, верхом на джипе. Да, мы побывали на сафари и совсем скоро поделимся своими неоднозначными впечатлениями.

Начало было довольно интригующим. 5 утра, мы пробираемся сквозь темноту по убитым в хлам дорогам и клубы пыли впереди идущих джипов. Затем невероятной красоты тропическое солнце постепенно начинает освещать наш путь.

Через час убойных скачек по бездорожью, открылась фото охота на животных, которых мы повстречали не так уж и много. В наш фото-видео архив попали слоны, буйволы, коровы, вараны, мангусты, бемби, парочка крокодилов (а может это было бревно?), попа медвежонка и множество разновидностей птичек, включая павлинов. На озере, которое мы посещали до сафари, птичек было в разы больше.

После 2-х часов катания, на коров, птичек и прочую «мелочь» смотреть уже не интересно. И ты кричишь водителю, чтобы даже не останавливался. Вот так быстро «пресытились» этими редкими животными. Более подготовленные туристы катались с биноклями, дальнобойными объективами и бутербродиками в контейнерах. Многие даже читали книги по дороге! 😂 Такое вот увлекательное сафари…

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Самого главного зверя, ради которого затевалась эта поездка, мы так и не выследили. Остались без леопарда, так хорошо разрекламированного на всех плакатах.

Более подробный отчет скоро на нашем канале YouTube. В нашем видео отзыве пощады не будет. Держись, Яла парк!

P.S. Если вы были в таких заповедниках или зоопарках, как в Сингапуре, Таиланде, Бали — где очень много разновидностей животных, то скорее всего здесь вам не понравится из-за малой вероятности встречи с представителями дикого мира.

Но с другой стороны, это же сафари, а не зоопарк или парк. В этом и фишка этого развлечения — высматривать животных в естественной среде их обитания и ловить момент. Кому что, но это развлечение нас не впечатлило. Теперь мечтаем о более крутом сафари где-нибудь в Кении.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: