11809837_884041651670466_272013670_n

Пришло время поделиться нашими впечатлениями о 7-дневной поездке по Балтийскому морю на паромах Viking Line, где мы побывали в трех странах: Эстония, Финляндия и Швеция и посетили три столицы: Таллин, Хельсинки и Стокгольм.

Сняли целый фильм в стиле «Своим Ходом» и его уже прямо сейчас можно посмотреть на нашем канале YouTube. Ссылочка продублирована в профиле.

А теперь для тех, кто любит читать. Подобный вид передвижения и отдыха мы для себя открыли впервые, так что готовы поделиться классными фишками и советами. Тем более, многим будет актуально, так как мы и говорили на встрече, сейчас идет скидка 50% на паромы. И каюты на 4-х можно урвать по стоимости от 11 евро.

Итак, наш маршрут был такой: Санкт-Петербург-Таллин-Хельсинки-Стокгольм-Турку-Хельсинки-Санкт-Петербург. И рассчитан он на 7 дней, в каждом городе мы задержались минимум на день, а в Стокгольме провели целых два дня. И это было незабываемое приключение!

Самая главная фишка таких путешествий, что вы сами решаете, на сколько дней хотите поехать (можно даже на выходные), какие города посетить, или же просто прокатиться на пароме туда-обратно (это так называемый круиз) или добраться до города на пароме, а обратно поехать на поезде. Здесь нет навязанной программы путешествия, и в первую очередь, нас привлекло именно это!

Более подробно весь процесс путешествия на паромах смотрите в нашем фильме. А мы продолжим в следующих постах.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: