Да, да, вы не ослышались. Нужны деньги 😉 Но не нам, а вам, дорогие путешественники. Зная, как наши туристы любят тратить все до последнего цента и ехать с пустыми карманами в аэропорт, решили написать этот пост. С Боракаем это не прокатит. Чтобы «убраться» с этого райского местечка придется заплатить.

Так сколько же нужно денег? Посчитаем вместе: трицикл до пирса на острове Боракай — 150 песо, сбор на пирсе для уезжающих с острова — 100 песо, лодка + автобус до Калибо — 250 песо (до Катиклана — 150 песо), и самое интересное — сбор в аэропорту за международный вылет — 700 песо, за внутренний вылет — 200 песо (если вы летите через Манилу, то в Маниле сбор за международный вылет не платится, так как он уже был включен в стоимость билета). Итого выходит порядка 1300 песо на человека дополнительных расходов.

Ребята, имейте в виду и оставляйте денежку сразу, как только прилетели, а не в последний день. И расскажите друзьям, многие этого не знают, и приходится снимать деньги в аэропорту или менять по невыгодному курсу!

Кстати, чтобы добраться до аэропорта Калибо вовремя, рекомендуем закладывать на дорогу 6 часов, до Катиклана — 4 часа. Всем приятных путешествий! 😘

Мы полетели в Малайзию на остров Пенанг на недельку и потом на Бали!

А это наше последнее видео, посвященное Филиппинам. Танцевали прямо на пляже на острове Таблас, купались, загорали и весело проводили последний день в стране улыбок и солнца. Обязательно вернемся сюда снова!

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: