11334597_107799266224125_1706042728_n

Билет из Шри-Ланки на Мальдивы обошелся нам в 280$ (14 000 рублей) на двоих туда и обратно, покупали через обычный поисковик авиабилетов и взяли самые дешевые.

Летели мы китайскими авиалиниями Chinese Airlines (China Eastern Airlines), багаж и отстойная закуска были включены в стоимость. Как мы уже писали, наш рейс задержали на 4 часа. И вместо того чтобы прилететь в 10 вечера, мы прилетели в 3 ночи.

Все самолеты прилетают в аэропорт, который соединен с островом Хулхулмале насыпной дорогой. НЕ В МАЛЕ, как многие думают. До столицы мальдивианских островов Мале нужно плыть на пароме. Именно поэтому мы взяли отель на одну ночь в Хулхулмале. Из аэропорта добраться до этого городка можно на автобусе за 1$/человека.

Но самый прикол был в том, что мы очень сильно лоханулись (да-да, у нас тоже такое бывает). Мы не скинули 1) карту расположения отеля 2) не закачали карту Мальдив на телефон. И вот в три часа ночи нас высаживают «где-то» на маленьком острове. 🙈 Где отель мы не знаем, но примерное расположение помним. Решили просто пойти вдоль берега.

Все закрыто, темно, на улицах ни души, капает дождик и светит пару фонарей. Случайно видим табличку нашего отеля, подбегаем радостные, дергаем ручку, а он закрыт 😂 Стучали минут 15, результатов нет. Поймали на дороге трех мотоциклистов и попросили их позвонить на местный номер отеля (у нас симки еще не было). Они разбудили чувака из отеля, нас впустили, и мы, наконец-то, легли спать.

А вывод из всего этого такой: если вы прилетаете ночью, то в аэропорту нельзя поесть, нельзя купить симку и включить интернет, нельзя взять такси, нельзя взять лодку до соседнего острова, потому что аэропорт очень маленький и ВСЕ ЗАКРЫТО. Но можно взять автобус до Хулхулмале или уехать на спидботе, если он заранее у вас заказан и вас встречают.

На фото набережная острова Мале. Один из двух причалов, куда приплывают лодки.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: