111

Мы добрались до Национального парка Яла. Это живописное место окружено огромным количеством озер. Фото сделали на одном из них. Но в сам парк можно проникнуть только на джипе. И как вы, наверное, уже догадались, совсем скоро нас ждет сафари на джипах. 😍😍😍

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Говорят, что этот парк является одним из лучших мест в мире для наблюдения за леопардами в дикой природе. Этих редких животных в парке более 30 (такого количества особей на столь небольшой территории не встречается больше нигде в мире). 🙈 Леопарды избегают встреч с человеком. Больше всего шансов увидеть леопарда собственными глазами на закате или на рассвете, когда они выходят отдохнуть в ветвях деревьев.

В ближайшее время, ранним утром мы собираемся отправиться на их поиски и будем очень надеяться на встречу с ними. Также в парке обитают слоны, крокодилы, медведи, олени, кабаны, буйволы, вараны, зайцы, серые лангуры и очень много птиц. Такого количества пернатых в небе и над озером мы не видели еще нигде. Что же нас ждет на сафари!

Кто уже был здесь? поделитесь своими впечатлениями! Кстати, на дереве, что на нашем фото, сидит много птиц. Сколько насчитали?

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: