134

Нувара Элия — это входные ворота в красивейший национальный парк Шри-Ланки, который находится от города всего в часе езды. Заповедник Хортон Плейнс — единственный парк, который располагается на самом высоком плато острова. Сидим совершенно одни среди этого бесконечного заповедника.

Но чтобы забраться сюда на нашей развалюхе мы приложили очень много усилий. Обо всем подробно скоро в новом видео.

В парке растет более 50 видов различных трав и 744 вида цветковых растений, в том числе очень редких, находящихся под угрозой полного исчезновения. Кроме того, в Хортон Плейнсе обитает свыше 460 разновидностей птиц и 10 видов млекопитающих, некоторые амфибии и рептилии. В период цветения лугов можно наблюдать изумительно красивых бабочек.

Это плато — скальный массив, часть национального парка, находящаяся на высоте 2134 м над уровнем моря. На его территории также обитают олени, косули, шакалы, леопарды, обезьяны, множество видов птиц и бабочек. Главной достопримечательностью плато Хортон считается склон «Конец Света», с которого открывается потрясающий вид на остров и океан.

Мы провели в парке часа 4, блуждали по тропиночкам вдоль лугов и сидели у ручья, смотрели на бабочек. Как в мимишном кино 😍🙏

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: