Всем доброе утро, друзья! Мы продолжаем рассказывать о красотах Шри-Ланки. Сегодня мы приехали в Мириссу. Считается, что здесь 😍😍😍 самый красивый пляж на всей Шри-Ланке. Что ж, проверим! И возможно поедем наблюдать за 🐳 китами — самыми большими млекопитающими на планете.

В Мириссу мы приехали вечером и сразу же заселились в первый попавшийся отель за 3000 рупий/ночь — 22,5$

Первым делом отправились на пляж, о котором столько много слышали.

Ведь это одно из лучших мест для занятий 🏄 серфингом, так как волны в этих местах есть практически постоянно. Те же кто не занимается серфингом, могут просто понежиться под лучами ласкового солнца или попрыгать на волнах, не отходя далеко от берега. А можно просто, сидя на террасе отеля или в прибрежном ресторанчике, наслаждаться удивительной красотой этих мест.

Сочетание теплых оттенков песчаных пляжей, темных вкраплений скалистых берегов и изумрудных вод Индийского океана создают притягательные пейзажи, которыми можно любоваться бесконечно.

Протяженность пляжа небольшая, чуть меньше километра, но вместе с соседними пляжами (на этом видео слева пляж Мириссы, а справа другой пляж) он получается довольно протяженным, и любителям долгих прогулок вдоль берега здесь должно понравиться.

К востоку от главного пляжа в сторону Матары находится еще две бухты, обрамленные красивыми песчаными пляжами, и там волны намного меньше. Если главный пляж вас не устроит из-за волн, можно пешком дойти до этих бухт. Мы покажем вам их с воздуха в следующем видео, где наш коптер 🚁 взлетит еще выше.

Границу между главным пляжем Мириссы и соседним пляжем образует песчаная коса с небольшим островком, который вы сейчас видете на видео (называется Parrot Rock), и до него можно дойти пешком по отмели. Вечером на острове собирается множество туристов, чтобы встретить 🌅 закат. Говорят, что здесь он один из самых красивых на Шри-Ланке.

А теперь заходите к нам на канал по ссылочке в профиле @svoimxodom и посмотрите полный выпуск про Мириссу.

Приятного просмотра и замечательного дня!

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: