16

Мы не пропали! Просто у нас была куча приключений, о которых мы совсем скоро расскажем. А пока ловите 🌅 золотой закат прямо из Пемутерана. С этого причала отправляются лодки на соседний остров Менджанган.

Менджанган – это небольшой необитаемый остров, являющийся частью национального парка Бали Барат и расположенный на северо-западе. При всем многообразии красот, которые можно встретить на острове Богов и Демонов, подводный мир 🐠🐟 рядом с островом уступает другим местам в Индонезии. Считается, что это лучшее место для дайвинга и фридайвинга у берегов Бали.
Слово «menjangan» переводится как «олень» — они действительно водятся на острове. Их можно повстречать в больших количествах и, они совсем не боятся людей.

Заранее заказывать ничего не нужно, если у вас есть возможность самим сюда добраться. Можно приехать утром в 8-9 и «подсесть» в лодку с туристами. Нужно торговаться — примерная стоимость от 300 рублей на человека.

А закат все-таки потрясающий… Никогда не устанем ими любоваться, ведь каждый не похож на предыдущий. Как у вас дела? Надеемся, что все хорошо, вы не болеете и у вас хорошее настроение?

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: