16

Вот и прошла уже целая неделя на острове Боракай.🌴 Как и обещали, будем писать, сколько и на что мы тратим. Цены будут в песо на двоих человек.

Первые три дня были одними из самых затратных. Так в первый день на дорогу мы потратили (кроме билета на самолет) еще 950 песо. Симкарта и интернет на 7 дней обошлись в 449 песо. На ужин и воду мы потратили еще 864 песо. И взяли на одну ночь отель за 1460 рублей.

Второй день мы провели в поисках жилья. И самая большая трата у нас была оплата за месяц нашей виллы 25 000 песо и 5000 песо еще залога. Далее 240 песо мы прокатали на трицикле. Поели 2 раза, покупали воду — итого 702 песо + мы зашли в магазин и купили еды домой — еще 1828 песо.

На третий день мы уже немного начали умнеть и ориентироваться, поэтому на еду и воду мы потратили 525 песо, 40 песо прокатали на трицикле, а вечером посидели в кафе с друзьями на 833 песо.

Боракай Боракаем, а кушать хочется всегда, поэтому на 4-ый день мы поехали в магазин уже для местных и затарились там едой на 1294 песо. На дорогу туда-обратно потратили 60 песо и постирали 3 кг белья за 120 песо.

И наконец-то наступил тот день, когда мы не потратили ни копейки — мы загорали, купались, ходили пешком и кушали дома.

На следующий день опять потратили на еду (такое впечатление, что мы только жрем) 365 песо и 28 на дорогу.

Седьмой день — угадайте что? Ага, опять еда — 1604 песо и дорога 50 песо.

Итого за неделю 9552 песо на двоих + 30000 песо жилье. Как видите, для Боракая траты пока что невысокие — кушаем мы дома, ходим пешком, жесткой экономии не ощущаем. Мы еще не брали экскурсии, не ходили на массаж и в клубы, но все еще впереди. Из-за курса в рублях выходит каждый день все дороже и дороже. Но мы сразу по прилету сняли достаточно денег по курсу 1 к 1 и сейчас жалеем, что не сняли еще больше.

Скоро на YouTube будет видео со всех магазинов острова, где мы будем рассказывать о ценах на все товары.

Скажите, нужны ли такие подробные отчеты и дальше?

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: