Где живет Санта? Все на свете знают, что Санта живет в Лапландии. Но около 100 лет назад один человек начал распространять слух о местоположении дома Санты, его жене, эльфах и рождественских оленях. Не желая, чтобы весь мир «рассекретил» местонахождение его настоящего дома, Санта Клаус поселился поближе к людям, где теперь каждый имеет возможность встретиться с ним, шепнуть на ушко заветное желание и просто прогуляться по округе.

И место это — Деревня Санты в Рованиеми.

Тысячи писем приходят в главный почтовый офис Санты. Он находится здесь в деревне на Полярном круге. На почте можно купить открытку, написать письмо себе, друзьям или Санте. Кстати, вы можете отправить письмо Санте и из своего дома, вот адрес: Santa Klaus, 96830 Arctic Circle.

Кроме почты здесь много других зданий: магазины с сувенирами, одеждой и даже посудой. И здесь же находится офис Санты, где он принимает гостей со всего мира.

Мы в последние 5 минут до закрытия проскочили в дверь к Санте и мало того, скрытой камерой успели заснять все, что там происходит. Своими камерами и фотиками пользоваться запрещено, так как гномы-фотографы делают все сами, а потом продают на выходе. Цена распечатанной фото — 30 евро, цена ссылки на видео и фото — 40 евро. Мы выбрали распечатанную фото и теперь дома она нам создает праздничное настроение и радует глаз.

Ну, а в деревне царит праздничное настроение, как в волшебной сказке. Место обязательно для посещения и детям, и взрослым!

Полный выпуск смотрите на нашем канале. Ссылочка в профиле.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: