11350733_440370529488499_1105534836_n

Доброе морозное утро! Где встретить Новый Год? Вы уже решили?

Мы только вернулись из Лапландии и поэтому в ближайших постах будем делиться с вами идеями, где можно встретить Новый Год и что интересного там можно увидеть. Целых четыре года мы не видели снег и путешествовали по Азии. Все меняется и теперь мы будем показывать не только теплые уголки нашей планеты.

Нас ждут лучшие в мире горнолыжные курорты, хаски, олени, настоящий Санта Клаус и его секретный командный пункт, скрытый от посторонних глаз в лесу. И это еще не все! Впереди целых десять YouTube выпусков за Полярным кругом и съемки с воздуха. А еще мы расскажем, что можно подарить на Новый Год своей второй половинке.

Начинаем мы наше маленькое путешествие с одного из самых популярных и крупных горнолыжных курортов Финляндии. Это местечко Рука. Рай для семейного отдыха. Прелесть этого места в том, что сюда можно приезжать и зимой, и летом.

Конечно же, зимой здесь царит настоящая сказка, атмосфера праздника не покидала нас ни на секунду. В это время года здесь можно кататься на лыжах, на снегоходах, устраивать сафари на собачьих упряжках или снегоступах, заниматься подледной рыбалкой и т.д.

Летом же можно заняться рафтингом, порыбачить на озерах, покататься на горных велосипедах, а также отправиться в пеший тур в Национальный парк Оуланка, куда мы тоже обязательно доберемся.

В общем, Рука — это целый мир! Попадая сюда, хочется растворится в этом волшебстве минимум недельки на две… И чтобы начальники, будильники и прочее не беспокоили.

Первый выпуск + съемки курорта с воздуха уже на нашем канале YouTube. Запускали квадрокоптер прямо с этой горы, что на фото. Ссылочка на видео в профиле @svoimxodom

P.S. Рассказ про велопоход ненадолго прервем

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: