Пошла череда видео на нашей страничке, потому что не знаем, как с помощью одной фотографии можно передать всю красоту этого места.

Это остров Пиджен (Pigeon Island) или Голубиный остров рядом с деревушкой Нилавели, и он является одним из морских национальных парков Шри-Ланки.

Мы ездили туда в компании из 7 человек и как и принято на Шри-Ланке вас очень сильно разводят по цене, накручивая в 2-3 раза. И мы никак не могли найти те цены, что указаны в интернете. Еле-еле сторговались до 5000 рупий (37,5$) за двоих, тогда как швейцарец который тоже был с нами в лодке за одного отдал 3500 рупий (26$). В эту цену была включена лодка, ласты с масками, перекус в виде бананов и печенек с водой, а также вход на остров (10$ на человека).

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Сюда едут в основном посмотреть на подводный мир, но после Мальдив нас совсем не впечатлило. Хотя видели и акулу, и черепаху. Даже несмотря на то, что вход платный, сам остров находится в запустении, о нем не заботятся, не убирают, и практически все кораллы уже давно погибли. Это печально, что местные жители думают только о материальной составляющей и совсем забывают, что и природе нужно что-то давать взамен. 😢

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: