На Мальдивы мы прилетели именно для того, чтобы проникнуться вот такими потрясающими видами: водными бунгало, окруженных бирюзовой водой. Ставим галочку DONE ✔️

Многие спрашивали, где найти экскурсии и как ездить на острова. Что ж, стоит про это написать отдельно. Лодки с острова Маафуши существуют на 2-х, 4-х, 8-х, 12-х человек. Чем больше народа едет, тем меньше платить за трансфер.

Рекомендуем два места, где можно брать экскурсии. Первое — это Venturo — отель, в котором мы жили. Считается, одним из самых дешевых мест для проживания/питания и экскурсий. На каждый тур дают бесплатно маски, ласты и полотенца. Если вы взяли тур в другом месте, то за 5$ на человека можно взять маску и ласты в аренду.

И второе место это Icom — к сожалению, здесь дают бесплатно только полотенца. Но иногда бывают классные варианты поездок и там можно найти себе компанию.

С едой проблем не возникало: с утра бесплатно завтрак в отеле, дальше целый день на резорте (там обед можно включить в стоимость) и вечером ужин. В Venturo шведский стол на человека стоит 6$, в кафе на берегу 12$.

Следующим постом напишем наши траты за неделю, а пока если у вас остались вопросы по бюджетному путешествию по Мальдивам, пишите в комментариях.

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: