Как получить социальную визу в Индонезию и оставаться в стране целых полгода? Мы уже на Бали! Начинаем наше увлекательное путешествие!

Этот пост на фоне балийского заката будет посвящен тому, как получить социальную визу в Индонезию на острове Пенанг гражданам РФ. По такому же принципу выдают визы и в других местах. Например, в Кота-Кинабалу, Бангкоке, Сингапуре.

Социальная виза — это виза на 60 дней, которую можно продлить в Индонезии (например, на острове Бали) 4 раза на 30 дней каждый раз. Всего в стране можно находиться 180 дней без выезда.

Из документов вам понадобятся:
— паспорт
— копия главной страницы паспорта
— копия страницы со штампом о въезде в страну, где получаете визу (в нашем случае это Малайзия)
— одно фото на белом фоне, размер 3×4
— билеты в Индонезию
— бронь билетов из Индонезии — письмо спонсора + id спонсора
— визовый сбор — 190 рингит / 45,5$ с человека
— заполненная анкета (заполняется на месте)

Думаем, что все пункты понятны, кроме одного, что такое письмо спонсора и где его взять? Спонсор — это тот человек, который вас приглашает в Индонезию и как бы поручается за вас. В идеале, это должен быть ваш знакомый или друг, но если у вас, как и у нас, таких нет, то не стоит расстраиваться — выход есть.
Эти документы можно сделать в специальном агентстве, которое помогает с визами. В прошлом году документы на Бали делали через Нику @bali.visa Списывались через фейсбук Nika Bali (facebook.com/balivisaexpert) В этом году также обратились к ней, все четко, быстро и очень профессионально.
Документы для получения визы (письмо спонсора и id спонсора) стоят на человека 350 000 рупий / ~26$

Подача документов осуществляется в посольстве с 09:00 до 11:00. Не забудьте, что ваши плечи и колени должны быть прикрыты, также лучше всего одеть закрытую обувь. Визу выдают или в тот же день, или на следующий.

Продления уже на острове Бали через Нику @bali.visa будут стоить по 650 000 рупий / 48$ за 1 и 2 и по 700 000 рупий / 52$ за 3 и 4. Офис иммиграционной службы нужно будет посетить только один раз, они берут отпечатки и фотографируют. Все остальное агентство сделает за вас, заберет паспорта и доставит обратно на дом.

Если же вы хотите сэкономить и заниматься продлениями самостоятельно, то можно заранее приобрести у Ники пакет документов для получения визы и документы на все 4 продления за 800 000 рупий / 59$
Каждое продление — это 3 поездки в иммиграционный офис: подача документов, оплата и получение. На подачу документов спонсор будет ходить с вами (это требование иммиграции).
Сбор за каждое продление составляет 355 000 рупий / 26,3$. Поделитесь с друзьями и поставьте лайк, если такая информация для вас является полезной! Спасибо! ❤️

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: