12142616_1193796573969739_1694116979_n

Завтракаем в отеле и отправляемся в один из самых лучших зоопарков в мире!

Зоопарк в Сингапуре является домом для более чем 2500 животных, 36% из которых находятся под угрозой вымирания. Звери здесь живут без клеток и для каждого создана своя среда обитания: для орангутанов и других обезьян — прочные деревья, лианы и домики, для львов и тигров — просторные джунгли, для пингвинов — привычный им холод. Создается впечатление, что ты вовсе не в зоопарке, а прогуливаешься по джунглям и в любой момент на тебя из зарослей может наброситься какая-то живность. Гордость зоопарка — огромный полярный мишка, первый белый медведь, рожденный в тропиках.

В позапрошлом году мы успели побывать в этом зоопарке только ночью на специально организованном ночном сафари. И теперь с уверенностью можем сказать, что днем зоопарк просто обязателен к посещению!

Кстати, рядом с зоопарком открыли еще один зоопарк на реке. Это речное сафари, главной экспозицией которого являются две панды, которых подарило китайское правительство Сингапуру во время празднования 20-летия китайско-сингапурских отношений. Сладкой парочке выбрали имена — КАЙ-КАЙ (что означает победоносный) и ЦЗЯ-ЦЗЯ (что значит красивая).

О том, как мы трогали лемура за хвост и кого еще можно встретить в зоопарке, смотрите на нашем YouTube канале во втором выпуске о Сингапуре. Ссылочка в профиле @svoimxodom

Заметка была интересной?

Расскажи друзьям: